Кормление овчарки

Здравствуйте. Взяла с улицы овчарку, сначала она ела всё, теперь исключительно мясо и кошачий корм! Корм для собак не воспринимает никак совсем. И перестала есть каши. Что делать как кормить? Хочу перевести её на сухой корм, но она проходила 2 дня голодная и даже не притронулась к корму. Давала и роял, и карми, и другие хорошие корма, всё никак. Ей уже приблизительно 1 год. И с зубами проблема.
Елена Мпитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день. Переводить собаку на новый корм необходимо постепенно, в течение 7 дней, таким образом можно избежать пищевого стресса. Схема перевода обычно выглядит так: С первого по третий день: 75% старого кормления и 25% нового. На четвертый и пятый день давайте 50% старого кормления и 50% нового. Рекомендовала бы вам обратить внимание на вкусовые предпочтения вашего питомца, так как именно это иногда играет решающую роль при выборе, корма, который будет есть ваш четвероногий друг. Со всей линейкой кормов для собак PURINA ProPlan вы можете ознакомиться по ссылке https://www.proplan.ru/products/?species=971&_ga=2.188014760.1004078034.1689062634-1029122770.1689062634&f%5B0%5D=product_type%3A%D1%81%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B9%20%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC