Кормление овчарки

Здравствуйте. Взяла с улицы овчарку, сначала она ела всё, теперь исключительно мясо и кошачий корм! Корм для собак не воспринимает никак совсем. И перестала есть каши. Что делать как кормить? Хочу перевести её на сухой корм, но она проходила 2 дня голодная и даже не притронулась к корму. Давала и роял, и карми, и другие хорошие корма, всё никак. Ей уже приблизительно 1 год. И с зубами проблема.
Елена Мпитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день. Переводить собаку на новый корм необходимо постепенно, в течение 7 дней, таким образом можно избежать пищевого стресса. Схема перевода обычно выглядит так: С первого по третий день: 75% старого кормления и 25% нового. На четвертый и пятый день давайте 50% старого кормления и 50% нового. Рекомендовала бы вам обратить внимание на вкусовые предпочтения вашего питомца, так как именно это иногда играет решающую роль при выборе, корма, который будет есть ваш четвероногий друг. Со всей линейкой кормов для собак PURINA ProPlan вы можете ознакомиться по ссылке https://www.proplan.ru/products/?species=971&_ga=2.188014760.1004078034.1689062634-1029122770.1689062634&f%5B0%5D=product_type%3A%D1%81%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B9%20%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC
Советуем почитать
Можно ли смешивать влажный и сухой корм? 5 вопросов о комбинированном типе кормления

Под смешанным типом кормления люди часто понимают разные вещи: одни — сочетание готовых рационов и натуральной пищи, другие — сухого и влажного. В этой статье отвечаем на самые популярные вопросы о комбинированном питании и объясняем, как правильно смешивать корма и как этого делать не надо.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования