Рвота после корма

Добрый день, начали кормить щенка Йорка 9 месяцев кормом Грандорф, нам его посоветовали в магазине, первые 3 дня ел нормально, а потом начал срыгивать его спустя минуту как поест, корм ему очень нравится, но желудок его не принимает, видать жирный для него, посоветуйте другой корм, такой же вкусный, но может менее жирный. До этого проблем не было, ел все подряд, грыз ел игрушки и не тошнило. Перешли на Грандорф, из-за шелушушки кожи так как думали аллергия, нам посоветовали сменить корм и месяц посмотреть, вот сменили и месяца не прошло.
анонимнопитомец: собака йоркширский терьер, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Возможно, щенок очень быстро заглатывает гранулы корма, не пережевывая, поэтому через несколько минут после приема пищи возникает рвота. Необходимо разбираться в ситуации, чтобы подобрать корректный рацион. Могу рекомендовать продукцию из линейки PRO PLAN Opti Derma для мелких пород при чувствительной коже: https://shop.purina.ru/sobaki/suhie-korma/pro-plan/suhoy-korm-purina-pro-plan-dlya-shchenkov-melkih-i-karlikovyh-porod-s-chuvstvitelnoy-kozhey-losos-s-risom-paket-700-g