Эпилептические припадки у кошки

Здравствуйте. У меня кошка, Донской сфинкс, 2 года. Около года назад начала замечать подергивания конечностей. При этом настроение и состояние кошки было нормальным. Ходили в вет. клинику, где сказали, якобы кошка просто получает микроожоги и ничего с ней страшного не происходит. Затем, не так давно, начались изредка судороги, со слюноотделением, может быть непроизвольное мочеиспускание. Ходили уже в другую клинику, где назначили максимальный анализ крови. Сдали. По анализу все хорошо, кроме показателя ЛДГ Он 400 с лишним. Превышен. Назначили рентген. Сердце в пределах нормы. Ждем, когда откроется запись на УЗИ сердца. Врач сразу назначила препарат Паглюферал 1. По 1/4 таблетки. Правильно ли это? Мрт у нас в городе не делают кошкам. Других обследований не назначали. Переживаю за побочные, нужно ли что-то пить, чтобы снизить риск их возникновения. Судороги очень редкие, но за кошечку очень переживаю.
анонимнопитомец: кошка донской сфинкс, 4 года
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! При повторяющихся приступах судорог, даже еще пока неясной причины, действительно могут назначать противосудорожные средства. Поскольку важно убрать приступ, судорожная активность очень вредна для нервной системы. Желательно выполнять рекомендации лечащего ветврача. Если всё же потребуется МРТ - можно добраться в другой ближайший город, где есть такая возможность (и записаться к узкопрофильному специалисту - неврологу). Также имеет смысл сдать кровь на желчные кислоты (две пробы) для исключения вероятности печеночного шунта. Здоровья вам и любимцу!