Проживание собаки

Здравствуйте, возник такой вопрос, мы берем собаку к себе в дом, чтобы она прям жила с нами вместе, а не на цепь. Но мы думаем, всё равно сделать для нее вольер, чтобы когда уходим на работу оставлять её на улице в вольере. Летом такой вариант очень удобен. Но хотелось бы узнать по поводу зимы, мы из сибири, у нас достаточно холодно. Скажите, можно будет делать также, что практически домашнюю собаку, но продолжительное время оставлять на улице в вольере с теплой будкой? Порода собаки - немецкая овчарка. Если так делать лучше не надо, то как быть с проблемой, когда мы уходим на работу и выгуливать собаку некому?
анонимнопитомец: собака немецкая овчарка, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Приучать к вольеру собаку необходимо постепенно. Собачья будка должна располагаться в вольере. Параметры вольера необходимо соотносить с размерами собаки. Вольерное помещение должно быть с крышей, стенами и деревянным полом, приподнятым над поверхностью земли на 10 - 20 см. Щелей, зазоров в полу быть не должно!