У щенка необычный нос

Добрый день. Щенок родился 16 мая. Смущает строение носа. Он как будто не сформировался до конца. Что это может быть? Придет ли нос в нормальное состояние? Ветеринар обратила внимание, но ничего толком не сказала. Подскажите, пожалуйста. Щенка ничего не беспокоит.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака акита, 11 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Скорее всего, у щенка врождённая патология строения носа. Придет ли нос в нормальное состояние? Не могу сказать, но, скорее всего, нет. Нос собаки должен иметь форму призмы. Посередине носа располагается бороздка, которая делит нос пополам и опускается к верхней губе. Крылья носа имеют загнутую форму.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Большая рана у кошки
Приехала до бабушки в деревню, у нее кошка уже старая, худая и большая рана на боку, не заживающая. Возможности отвести в ветеринару нет. Можете, пожалуйста, дать рекомендации по лечению🙏🏻 эта…
Вакцинация против бешенства
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня домашняя стерилизованная кошка, которая вообще на улицу не ходит только дома. Я могу сделать вакцинацию против бешенства или эта не обязательно она у меня спокойная…
Взрослый кот 12 лет
Здравствуйте, коту 12 лет, часто болел и к 7 лет утратил большую часть зубов, из клыков остался один. Часто вырезали гнойники в лапах, лечился. Уже несколько лет кормлю кормом пурина…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования