У щенка необычный нос

Добрый день. Щенок родился 16 мая. Смущает строение носа. Он как будто не сформировался до конца. Что это может быть? Придет ли нос в нормальное состояние? Ветеринар обратила внимание, но ничего толком не сказала. Подскажите, пожалуйста. Щенка ничего не беспокоит.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака акита, 11 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Скорее всего, у щенка врождённая патология строения носа. Придет ли нос в нормальное состояние? Не могу сказать, но, скорее всего, нет. Нос собаки должен иметь форму призмы. Посередине носа располагается бороздка, которая делит нос пополам и опускается к верхней губе. Крылья носа имеют загнутую форму.