У кота диарея после резкой смены корма

Добрый день! Кот экзот, скоро будет 6 лет, всегда ест только сухой корм, ничего со стола не даём. Посоветуйте пожалуйста, кормили кота кормом Royal canin Appetite Control Care, но у кота стал мягче стул. Я решила попробовать дать ему корм Royal Canin Digestive Care, так как он идёт для котов с чувствительным пищеварением. После этого стало ещё хуже, стул стал кашеобразным, ел он его примерно неделю, но лучше не становилось. Обратились в ветеринарную клинику, там у него пощупали живот (сказали что мягкий, хороший), и взяли кровь ОАК и биохимию. По анализу крови (к сожалению на руки не дали) почти всё в норме, на одну единицу повышен АЛТ , и немного повышены эозинофилы. Врач посоветовал перевести на корм Royal Canin для взрослых кошек, живущих в помещении, Indoor 27 и сдать кал на наличие глистов. Резко перевела на новый корм и через 2 дня у кота случился очень жидкий стул и его вырвало. На данный момент сдать кал я не могу, пока хоть немного не сформируется. Даю ему пробиотик forti flora и вчера начала давать Энтерозоо. Сейчас сходил в туалет, немного сформировано, остальное жидкое. Понимаю, что резкой сменой кормов нарушила ему весь ЖКТ. Подскажите, как ему помочь, чем восстановить?
анонимнопитомец: кошка экзотическая, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Рекомендую продолжить применение пробиотика Forti Flora до 1 месяца, постепенно стул нормализуется. Если причина симптомов только в резкой смене рациона, то в течение недели стул должен восстановиться.