Болезнь глаз

Здравствуйте, у меня есть кот, ему шесть лет. В последние года два три при наступлении холодов начинают болеть глаза ( любит сидеть на подоконнике, живем в квартире) когда это случилось впервые, носили ветеринару, врост ресниц и т.п исключил, назначил левомецитиновые капли. В принципе это помогло, но повторялось. На данный момент глаза кот не открывает, хотя уже лето. В марте капали дексаметазон, он помог мгновенно, но также быстро снова глаза заболели, ( ходит с прикрытыми глазами, если открывает, то видно третье веко) больно смотреть на него, хочется помочь. Левомецитин не помогает. Еще заметила что вечером глаза открывает, бегает по козырку под окном, сидит на любимых подоконниках. А днем 90% времени глаза прикрыты. На зов оборачивается, но не открывает их. Помогите пожалуйста.
Это Я!питомец: кошка сибирская (невская маскарадная), 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Закрываться глазки могут по разным причинам. Часто это связано с болезнями, которые требуют серьезного лечения с помощью антибиотиков, противовирусных препаратов, антигистаминных лекарств, противогрибковых средств, специальных глазных мазей и т.д. Рекомендую не заниматься самолечением, а обратиться еще раз на очный прием к ветеринарному врачу для постановки дифференциального диагноза и назначения корректного лечения для вашего котенка. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Консультация
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по анализам котика.
Подскажите, что это может быть.
Здравствуйте, заметили вот такой нарост в лапке котика, не поймём, что это такое. Кот домашний, на улице не был никогда, откуда такое может быть непонятно, ремонт делали без него, лапка…
Аллергическая реакция у сфинкса вокруг глаз
Здравствуйте. Не так давно нашего канадского сфинкса обсыпало. Сыпь красная была на лопатках и мордочке, ещё красные были лапы и хвост. Отвезли ветеринару, та дала ему часть таблетки и сказала,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования