Паразиты в кале

Добрый день! Кошка 1,5 - 2 года (точного возраста не знаем, так как взяли с улицы уже будучи взрослой). Сегодня в кале были обнаружены паразиты. Три месяца назад была уже такая проблема, врач посоветовал проглистогонить «милпразон», но по всей видимости не помогло, осложнилось все тем, что в кале периодически присутствуют сгустки крови. Прошу консультационной помощи. Посоветуйте пожалуйста еще какие-то мероприятия по уборке дома может быть, так же не можем отучить кошку спать на половике придверном (возможно в этом проблема). Спасибо!
Полина Иванова
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! При наличие гельминтов у питомца необходимо давать препараты противоглистные 2-3 раза с интервалом 14 дней. Также рекомендую обработать помещение дезинфицирующем средством ЛАЙНА. Вы можете обратиться за консультацией к вашему лечащему врачу для корректировки схемы лечения. Так же с лечащим врачом обсудите дополнительные диагностические мероприятия. Самостоятельно не рекомендую вмешиваться в лечение вашего питомца.