Кошка подволакивает задние лапы

Здравствуйте. Кошке 7 лет, домашняя, питание натуральное, в основном куриное филе. Иногда бывают запоры. Несколько месяцев назад заметила, что кошка иногда вытягивает задние лапы назад, думала, что может быть отлежала. Длилось это несколько секунд, потом всё приходило в норму. Ещё замечала, что кошка подергивает кожей в районе спины, резко начинает вылизываться и как будто убегать от кого-то, длится это недолго - минут 5 максимум, также стала сильно линять, шерсть по всей квартире, но залысин нет, линяет равномерно. Несколько дней назад заметила, что кошка начала подволакивать задние лапы, навязчиво их вылизывать, стала менее активной, Аппетит хороший. Сделали рентген и биохимический анализ крови. Анализ в норме по всем показателям. Рентген снимок вручили без описания, ничего плохого по снимку на словах сказано не было. Назначили препарат Петкам, 6 дней по 0.5 таблетки и смену питания на промышленный корм, сказали, что причина может быть в недостатке витаминов. Сразу после приёма ветеринара перешли на промышленный корм роял канин для стерилизованных кошек, сухой и жидкий, как и было рекомендовано. Кошка его с удовольствием ест, сегодня сходила в туалет по-большому, но появилась другая проблема - кошка стала ходить по-маленькому один раз в сутки в лучшем случае. При натуральном питании кошка ходила в туалет 3-4 раза в день (по-маленькому). В остальном, состояние кошки прежнее, видимых изменений нет. Результаты анализов и рентген снимок прикрепляю. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана проблема с задними лапами в нашем случае? Возможно ли это вылечить? В ближайших городах нет узких специалистов, проконсультироваться абсолютно негде. Помогите, пожалуйста.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 8 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Клинические признаки, которые вы описали, входят в обширную группу болезней, связанную с нарушением функции нервной системы. Что бы помочь вашей кошечки , необходимо установить ее неврологический статус. К сожалению, дистанционно невозможно поставить диагноз. Вашему питомцу необходимо высококвалифицированное неврологическое обследование, поэтому как можно скорее запишитесь на приём к ветеринарному врачу - неврологу. Желаю здоровья вам и вашему питомцу!