Отёк глаз у кошки

Здравствуйте. У кошки неделю назад отёк глаз. Причину понять не можем. Водили к ветеринару, там выяснили, что на глазу царапины нет, и всё. Нам прописали обрабатывать веки физраствором и Рекаверигель в глаза. Вскоре после этих процедур появилось пятно от глаза к носу, похоже, что тоже воспаление. Подскажите, пожалуйста, продолжать ли промывку и Рекаверигель? От чего может быть воспаление? Как быть и что делать? Заранее большое спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 4 года
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Промывайте обильно глаза физиологическим раствором Натрия Хлорида 0,9% и капайте глазные капли "Флоксал" и через 10 минут "Хиломакс-Комод" по 1 капле 4 раза в день. Если в течение 10 дней лечения не будет улучшения, то надо обратиться к врачу.
Советуем почитать
Как промыть глаза питомцу

Домашняя и уличная пыль, сухость воздуха, мелкие частички горючих материалов топлива и противогололедных реагентов, витающие в воздухе, представляют серьезную угрозу здоровью органов зрения домашних животных. Рассказываем, как правильно ухаживать за глазами пушистых любимцев.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Опух глаз у собаки
Здравствуйте. У собаки сильно воспален один глаз, нижнее веко покраснело и опухло. Закапали капли ципроверт, на утро появилась слеза с кровью. У собаки нарушен аппетит, третий день отказывается от еды,…
У сфинкса отекают и слезятся глаза
Здравствуйте. У сфинкса постоянно отекают глаза, века может наполовину глаз закрыть, самого кота это вроде как не беспокоит (не наблюдала за ним беспокойства), а вот меня да. Выделения, разных оттенков,…
У кошки на глазике появилось пятнышко коричневое
Здравствуйте. У кошки на левом глазике появилось коричневое пятнышко, по времени уже год. У нее глазки раз в полгода гноятся, промываю мирамистином и все норм. Но вот это пятно постоянно,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования