Отёк глаз у кошки

Здравствуйте. У кошки неделю назад отёк глаз. Причину понять не можем. Водили к ветеринару, там выяснили, что на глазу царапины нет, и всё. Нам прописали обрабатывать веки физраствором и Рекаверигель в глаза. Вскоре после этих процедур появилось пятно от глаза к носу, похоже, что тоже воспаление. Подскажите, пожалуйста, продолжать ли промывку и Рекаверигель? От чего может быть воспаление? Как быть и что делать? Заранее большое спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 4 года
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Промывайте обильно глаза физиологическим раствором Натрия Хлорида 0,9% и капайте глазные капли "Флоксал" и через 10 минут "Хиломакс-Комод" по 1 капле 4 раза в день. Если в течение 10 дней лечения не будет улучшения, то надо обратиться к врачу.