Капли от глистов для кота

Здравствуйте, у моего кота (4 года, 3кг) глисты и он как и все остальные коты не любит глотать таблетки, чтобы не мучить его и себя решила попробовать капли от глистов от байер адвокат, отзывы положительные. Но насколько я помню, у моего кота на все лекарства то ли аллергия то ли еще что-то. Помню после таблетки от глистов ему было плохо и ещё, когда он был маленьким, мы купили ему ошейник от блох, после того как одели, у кота появилась слабость, пропал аппетит и активность. Сняли ошейник и на следующий день с котом уже все было нормально. Вот я боюсь, что после этих капель тоже станет плохо. Подскажите, пожалуйста, не сделаю ли я хуже коту этими каплями?
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Капли Адвокат прошли необходимые контрольные проверки на безопасность перед тем, как появиться в продаже (как и другие препараты, которые есть в зоомагазинах). Поэтому их можно применять по инструкции (по весу, на холку). Индивидуальные нежелательные реакции происходят относительно редко и описаны в инструкции в побочных эффектах. Профилактическую обработку от гельминтов (глистов) можно проводить как каплями на холку от гельминтов, так и таблетками или суспензией. Таблетку можно дать с помощью таблеткодавателя на корень языка. Желательно посмотреть видео, как правильно давать кошкам таблетку или суспензию, как правильно нанести капли на холку. Можно применить, например, дронтал для кошек, мильбемакс для кошек, суспензию празицид для кошек, нанести капли на холку от глистов адвокат, бродлайн для кошек, профендер для кошек или другое подходящее для кошек средство по инструкции. Здоровья вам и любимцу!
Советуем почитать
Виды глистов у кошек

Глисты могут стать проблемой любой кошки, даже если она не выходит из дома. Однако существует много разновидностей глистов. В статье рассказываем о том, какие виды глистов могут быть у кошек.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования