Капли от глистов для кота

Здравствуйте, у моего кота (4 года, 3кг) глисты и он как и все остальные коты не любит глотать таблетки, чтобы не мучить его и себя решила попробовать капли от глистов от байер адвокат, отзывы положительные. Но насколько я помню, у моего кота на все лекарства то ли аллергия то ли еще что-то. Помню после таблетки от глистов ему было плохо и ещё, когда он был маленьким, мы купили ему ошейник от блох, после того как одели, у кота появилась слабость, пропал аппетит и активность. Сняли ошейник и на следующий день с котом уже все было нормально. Вот я боюсь, что после этих капель тоже станет плохо. Подскажите, пожалуйста, не сделаю ли я хуже коту этими каплями?
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Капли Адвокат прошли необходимые контрольные проверки на безопасность перед тем, как появиться в продаже (как и другие препараты, которые есть в зоомагазинах). Поэтому их можно применять по инструкции (по весу, на холку). Индивидуальные нежелательные реакции происходят относительно редко и описаны в инструкции в побочных эффектах. Профилактическую обработку от гельминтов (глистов) можно проводить как каплями на холку от гельминтов, так и таблетками или суспензией. Таблетку можно дать с помощью таблеткодавателя на корень языка. Желательно посмотреть видео, как правильно давать кошкам таблетку или суспензию, как правильно нанести капли на холку. Можно применить, например, дронтал для кошек, мильбемакс для кошек, суспензию празицид для кошек, нанести капли на холку от глистов адвокат, бродлайн для кошек, профендер для кошек или другое подходящее для кошек средство по инструкции. Здоровья вам и любимцу!