Чем кормить собачку мелкой породы

Живет у нас около 2 недель, до нас обитал год в одном подъезде дома. Сейчас нас принял за любимых хозяев, оберегает, ,но проблема с едой. Сложно накормить даже его любимыми мясокостными кусочками . До обеда почти ничего не берет в рот и нос у него не влажный. Таблетку антигельминтную для профилактики давали (1/2) на пять кг,, он весит 6,5 кг, . для профилактики.
Светлана Дацикпитомец: собака без породы (дворняжка), 3 года
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Желание помочь бездомным животным или животным в приюте, подарить дом и заботу – это всегда проявление большой доброты, спасибо за ваше милосердие. Рекомендуется кормить сбалансированным кормом для взрослых собак, например, Purina ONE или PRO PLAN Adult Small&Mini для взрослых собак мелких пород. Снижение аппетита может быть вызвана разными причинами, в том числе какими-либо недомоганиями. Советую обратиться с собачкой в ветклинику на профилактический осмотр. Можно дать повторно (через 10-14 дней после предыдущего раза) препарат от глистов для собак по инструкции (например, дронтал для собак, каниквантел или др.). Здоровья вам и любимцу!