Чем кормить собачку мелкой породы

Живет у нас около 2 недель, до нас обитал год в одном подъезде дома. Сейчас нас принял за любимых хозяев, оберегает, ,но проблема с едой. Сложно накормить даже его любимыми мясокостными кусочками . До обеда почти ничего не берет в рот и нос у него не влажный. Таблетку антигельминтную для профилактики давали (1/2) на пять кг,, он весит 6,5 кг, . для профилактики.
Светлана Дацикпитомец: собака без породы (дворняжка), 3 года
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Желание помочь бездомным животным или животным в приюте, подарить дом и заботу – это всегда проявление большой доброты, спасибо за ваше милосердие. Рекомендуется кормить сбалансированным кормом для взрослых собак, например, Purina ONE или PRO PLAN Adult Small&Mini для взрослых собак мелких пород. Снижение аппетита может быть вызвана разными причинами, в том числе какими-либо недомоганиями. Советую обратиться с собачкой в ветклинику на профилактический осмотр. Можно дать повторно (через 10-14 дней после предыдущего раза) препарат от глистов для собак по инструкции (например, дронтал для собак, каниквантел или др.). Здоровья вам и любимцу!
Советуем почитать
Маленькие собаки и их секреты

Собаки небольших пород крайне популярны среди городских жителей. И не зря — ведь помимо того, что с ними легко зайти в магазин и без проблем взять их с собой в кафе, у этих питомцев есть несколько секретов. В этой статье расскажем, чем маленькие собаки отличаются от более крупных представителей своего вида. 

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования