Елена Дементьевапитомец: собака русский охотничий спаниель, 4 месяца

Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте!
Для начала рекомендую определиться с типом кормления и выбрать один из них - либо натуральные продукты, либо промышленный корм. Если вы хотите давать домашнюю пищу, то следует обращаться на очный прием к диетологу для составления корректного рациона. Готовые корма вы можете выбрать самостоятельно, учитывая породу и возраст животного. Могу рекомендовать для щенков корм PRO PLAN для средних пород: https://shop.purina.ru/sobaki/suhie-korma/pro-plan?pet_age=613&breed=712%2C713
Приучение к промышленному корму начинают с 3-х недельного возраста. Корм для щенков вы можете давать до 1 года жизни, далее собаки переводятся на рацион для взрослых собак.