Дезориентация собаки

Собака. 15 лет. 3 года стоит диагноз МКБ. При мочеиспускании под конец всегда примесь крови, периодически отмечается недержание. Вчера отметилась шаткость походки, к вечеру прошло. Сегодня утром после прогулки все 4 лапы "дрожали" Есть отказалась, легла, встать без помощи не может, задние лапы подкашиваются, дезориентирована, нистагм глаз, 2х кратная рвота, пьёт.Что делать?
Т Нпитомец: собака без породы (дворняжка), 17 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Клинические признаки, которые вы описали, входят в обширную группу болезней, связанную с нарушением функции нервной системы. Что бы помочь вашему питомцу, необходимо установить его неврологический статус. К сожалению, дистанционно невозможно поставить диагноз. Рекомендую, как можно скорее показать вашу собачку в ветеринарную клинику на очный прием, чтобы ей смогли оказать высококвалифицированную ветеринарную помощь.
Советуем почитать
О каких заболеваниях собак нельзя не знать хозяину

Здоровая собака — счастье для ее хозяина. Все мы хотим, чтобы наши питомцы были веселыми, крепкими, много играли, жили долго и никогда-никогда не болели. Многие владельцы собак даже не допускают мысли о болезни их маленьких друзей, предпочитая верить в природную неуязвимость к болезням всех собак вообще или, скажем, в генетическую устойчивость к инфекциям конкретной породы, — таким образом устанавливают своеобразный ментальный блок. Но сколько ни закрывай глаза на очевидные факты, к большому сожалению, собаки точно так же, как люди, подвержены самым разным заболеваниям, пожалуй, с одной лишь разницей: собака не пожалуется и не скажет, что и где болит. Вот почему так важно быть внимательным к своим питомцам, ежедневно оценивать их общее состояние: аппетит, стул, активность, мочеиспускание — все это очень важные маркеры состояния здоровья собаки.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Консультация
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по анализам котика.
Подскажите, что это может быть.
Здравствуйте, заметили вот такой нарост в лапке котика, не поймём, что это такое. Кот домашний, на улице не был никогда, откуда такое может быть непонятно, ремонт делали без него, лапка…
Аллергическая реакция у сфинкса вокруг глаз
Здравствуйте. Не так давно нашего канадского сфинкса обсыпало. Сыпь красная была на лопатках и мордочке, ещё красные были лапы и хвост. Отвезли ветеринару, та дала ему часть таблетки и сказала,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования