У щенка рвота и понос

Здравствуйте! Щенок таксы. 4 месяца. Сегодня полдня рвота и к вечеру понос. Сейчас рвота с желтым оттенком.
Надежда Елизаровапитомец: собака такса, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Рвота и диарея у щенков могут быть по разным причинам. Например, вирусная собачья инфекция, проглатывание инородного предмета, отравление и др. Рекомендую вам не терять время и срочно обратиться с питомцем в ветеринарную клинику на осмотр. Если вы этого не сделаете, то ваш питомец может погибнуть. Очень важно исключить с помощью анализов (в том числе быстрых экспресс-анализов) вероятность вирусной инфекции (парвовирусного энтерита собак, чумы плотоядных и т.д.), поскольку это смертельно опасные для щенков инфекции. По итогам диагностики ветврач назначит подходящее лечение. Лечащий ветврач может посоветовать помимо основного лечения на некоторое время перевести питомца на подходящую диету, например, на диету при расстройствах пищеварения PRO PLAN EN Gastrointestinal для собак. На данный момент по дороге к ветдоктору можно дать питомцу энтеросорбент (например, энтеросгель, энтерозоо или смекту по инструкции, соблюдая дозировку по весу), можно размешать энтерозоо с водой 1:1 и аккуратно выпоить в рот через шприц без иглы. Здоровья вам и щеночку!
Советуем почитать
Понос у щенка: что делать

С диареей у щенка может столкнуться любой хозяин. Рассказываем в материале, что делать, если у щенка понос, и в каких ситуациях следует обязательно обращаться к ветеринару, а в каких — достаточно лечения дома.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования