У кошки на щеках появились болячки

Здравствуйте. У меня кошка несколько месяцев будто чихала. Привезла её в ветклинику. Поставили диагноз- ринит, назначили лечение (прикреплю его ниже). После 5 дней уколов у кошки появилась будто плешь-лысое пятно на холке и немного гноилось. И с глазиком началась проблема, но мы покапали пару дней капли и всё прошло. Ранку мазала судокремом (посоветовали нам в этой же клинике). Кстати я её возила в эту же клинику, спрашивала, почему так произошло, сказали возможно это из-за сильного антибиотика. На всякий случай сдали анализ на инфекции, все отрицательно. Сейчас рана на холке не гноится. Но появились болячки на щеках, и она их расчёсывает прям почти до крови, сейчас аж на щеках лысые пятнышки тоже появились. Не знаю что делать, обрабатываю хлоргексидином и мажу судокремом. Мало ли этого или все пройдёт само?
анонимнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз, назначать или корректировать лечение. Основные причины, которые могут приводить к зуду это неподходящий рацион кормления, пищевая аллергия, дерматиты различной этиологии, грибковые поражения кожи, заболевания, вызванные чесоточными клещами, иммунодефицитные состояния и некоторые заболевания эндокринной системы. Чувствительный организм может остро реагировать на лекарственные препараты, домашнюю пыль и плесень, укусы насекомых, цветение растений. Для установления истинной причины возникновения данных симптомов необходимо обратиться к ветеринарному врачу-дерматологу. Специалист соберёт анамнез, проведёт осмотр и диагностические исследования, по результатам которых назначит корректное лечение.