Рвота у собаки

Добрый день! Моей немецкой боксерше 3 года. В течение года наблюдаю, как ее периодически (примерно раз в неделю) рвет желчью. В чем может быть проблема? Нужно ли сделать УЗИ внутренних органов? В остальном она чувствует себя хорошо, аппетит хороший, стул тоже. Даю корм Grandorf для собак с проблемным пищеварением. Со стола ничего не даем.
Зоя Худяковапитомец: собака немецкий боксер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Если питомца рвёт желтой жидкостью – это может быть причиной нарушений работы поджелудочной железы, желудка, желчного пузыря или же его протоков, а также проблемы гепаторенальной системы. Существует ряд причин, провоцирующих появление подобного рода рвоты. Основными являются: - Неподходящий рацион кормления - Паразитарные инвазии. - Нарушение пищеварения. - Воспаление структурных составляющих печени. - Липидоз. Существует ряд заболеваний, не связанных с пищеварительной системой, но проявляющихся именно извержением желудочного содержимого желтого цвета. Так, появление рвотных масс с желчью характерно для дирофиляриоза (сердечного гельминтоза), а также при нарушениях в работе щитовидной железы. Рекомендую показать собаку на очный приём в ветеринарную клинику. Врач соберёт анамнез, проведёт осмотр и диагностические исследования, по результатам которых назначит корректное лечение.