У собаки стул с кровью и странным содержимым

Утром собака жидко сходила в туалет, не ела ничего, около часа назад сходила в туалет с кровью и ещё непонятно с чем, как будто куски органов, что это может быть, что ей дать из лекарств? Помогите, пожалуйста.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака австрийский пинчер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Кровь в кале у питомцев появляется вследствие повреждения того или иного отдела желудочно-кишечного тракта. Это может быть симптомом вирусных и бактериальных заболеваний, заражения гельминтами, непереносимости некоторых компонентов пищи, заболеваний желудочно-кишечного тракта (язва желудка, гастрит, колит энтерит, панкреатит), инородных тел, новообразований кишечника и различных видов пищевой аллергии. Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Рекомендую показать собаку на очный приём в ветеринарную клинику.