Заболел кот 7-и лет

Здравствуйте, можете помочь пожалуйста. Заболел кот, не мог долго сходить в туалет по маленькому. Иногда ходил не в лоток а рядом. Завезли в вет клинику, помогли удалить мочу катетером ( в моче не было крови и слизи), теперь немного идет кровь при ходьбе в туалет. Сдали анализ крови, показатели выше нормы. Что может быть, какое лечение или диагностику лучше провести. Нам назначили обезболивающее и таблетки Нефрокэт по 1/2 2 р в день.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! С полученными результатами анализа вам необходимо обратиться с питомцем на повторный приём. Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз, назначать или корректировать лечение. Окончательный диагноз ставится на основании данных анамнеза, клинических признаков и результатов клинического осмотра. Выбор схемы лечения проводится только лечащим ветеринарным специалистом, неразрывно с анамнезом болезни и клиническими признаками.
анонимно
А что можете сказать, по поводу анализа крови?
Повышение уровня LDH может говорить о лейкозах, некротических процессах, опухолях, гепатитах, панкреатитах, нефритах, лептоспирозах, инфекционных перитонитах кошек и пр. Повышение уровня ALT происходит при патологиях печени. Повышение уровня AST происходит при патологиях печени, почек, при поражение тканей мозга и пр. Уровень билирубина увеличивается при заболеваниях печени, обструкции желчных путей, при интоксикации. Глюкоза повышается при сахарном диабете, при стрессе, при патологиях сердца, при хронических заболеваниях печени и почек, при остром панкреатите, при заболеваниях тонкого кишечника, при сильном эмоциональном и психическом возбуждении и пр.