Заболел кот 7-и лет

Здравствуйте, можете помочь пожалуйста. Заболел кот, не мог долго сходить в туалет по маленькому. Иногда ходил не в лоток а рядом. Завезли в вет клинику, помогли удалить мочу катетером ( в моче не было крови и слизи), теперь немного идет кровь при ходьбе в туалет. Сдали анализ крови, показатели выше нормы. Что может быть, какое лечение или диагностику лучше провести. Нам назначили обезболивающее и таблетки Нефрокэт по 1/2 2 р в день.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! С полученными результатами анализа вам необходимо обратиться с питомцем на повторный приём. Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз, назначать или корректировать лечение. Окончательный диагноз ставится на основании данных анамнеза, клинических признаков и результатов клинического осмотра. Выбор схемы лечения проводится только лечащим ветеринарным специалистом, неразрывно с анамнезом болезни и клиническими признаками.
анонимно
А что можете сказать, по поводу анализа крови?
Повышение уровня LDH может говорить о лейкозах, некротических процессах, опухолях, гепатитах, панкреатитах, нефритах, лептоспирозах, инфекционных перитонитах кошек и пр. Повышение уровня ALT происходит при патологиях печени. Повышение уровня AST происходит при патологиях печени, почек, при поражение тканей мозга и пр. Уровень билирубина увеличивается при заболеваниях печени, обструкции желчных путей, при интоксикации. Глюкоза повышается при сахарном диабете, при стрессе, при патологиях сердца, при хронических заболеваниях печени и почек, при остром панкреатите, при заболеваниях тонкого кишечника, при сильном эмоциональном и психическом возбуждении и пр.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кошка мочится на кровать
Кошка. 4,5 года. 1,5 недели назад начала мочиться на подушки на кровати. Периодически подходит к туалету, посидит, но ничего не получается. Вчера сходила в туалет один раз за день вечером.…
Собака набирает вес
Добрый день, взяли собаку из приюта. Шпиц. Ей было 2 года, использовалась для щенков, потом ее стерилизовали. Когда брали ее была худенькая, но потом резко стала набирать вес. Кормим Пурина,…
Собака не ест 3-й день
Добрый вечер! Собака 15 лет, такса. По УЗИ поставили эндокардиоз митрального клапана - сердечная недостаточность. Наличие плотной массы в грудной полости. Назначен Ветмедин 1,25 и уколы Фуросемид с Сульфокамфокаин по…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования