Можно ли кошке капать капли на холку Стронгхолд для собак

Здравствуйте. У меня британская кошка, 7 лет, аллергик. В ветеринарной аптеке отсутствовали капли на холку для кошек Стронгхолд, и мне посоветовали приобрести тоже Стронгхолд, но для собак такой же массы. На аналоги у кошки аллергия. Можно ли кошке капать капли на холку Стронгхолд для собак?
Юльчик Впитомец: кошка британская кошка,
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Не рекомендую использовать препарат предназначенный для собак на вашей кошке. Концентрация раствора и доза Селамектина в Стронгхолде для кошек и собак отличается.