Собака чешется

Здравствуйте! У меня немецкая овчарка рабочего разведения, 13 месяцев, мы живём во Владивостоке. Недавно у собаки появилась плеш на лапе, которую она постоянно грызла. Мы сделали соскоб, оказалось у нее в наличии патогенные грибы аспергелы (аспергиллёз). Так же сдали на демодекоз, трихофитию и микроспорию - не выявлено. Врач назначила лечение курс Флуканазол (100мг 1р в неделю), шампунь Фунгивет, Диазолин, витамины Шерстевит. У собаки "полезли" такими же проплешинами уши. Дальше больше - бедра, лапы, пузо, уши. Собака чешет и грызёт себя 24/7! Невыносимо! По описанию это 100% не аспергиллёз, я прочла о нем уже все буквально! Предположение на пиодермию, но при пиодермии мокнущие пятна, а у собаки пятна сухие, обычные проплешины, которые она сама себе вычесывает. Чешется вся до изнеможения. Скулит и чешется! Вчера до крови себе разгрызла бедро! Просто едва ли не до мяса пятнище выгрызла. Я не знаю, что это может быть уже! Рассматривала аллергию на корм, но вряд ли, т.к. собака ест один корм с детства (со времён житья у заводчика). Корм Акари Киар Джуниор и Акари Киар Аврора. После лечения, кажется, стало ещё хуже все. Спрей Фунгивет собака не переносит - ей больно, она орет, убегает, поэтому шампунь Фунгивет. Обработку от блох делала - Адвантикс (блошиный дерматит можно исключить). Я уже с ума схожу, не знаю, что это может быть! Может посоветуете? Есть фото
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака немецкая овчарка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Если вы сомневаетесь в результатах из лаборатории, то можете пересдать анализ в другой клинике. Помимо вида грибка можно определить его чувствительность к препаратам, чтобы правильно подобрать лечение. Вы также можете сдать мазки на бактериальный посев, чтобы исключить пиодермию. На время лечения питомец должен находится в защитном воротнике или попоне, чтобы не расчесывать пораженные места, иначе травматизация кожи будет препятствовать заживлению. Для исключения пищевой аллергии необходимо перевести питомца на лечебную диету. Даже если вы меняли рацион, аллергия на какой-то белок все равно может возникнуть. Также рекомендую сдать общий и биохимический анализ крови и со всеми анализами посетить очно дерматолога. Здоровья питомцу!