Аллергия у кота- экзота

Добрый день! Мой кот экзот- аллергик, живёт постоянно в квартире, на улице не бывает, если только гуляет на балконе при открытых окнах. На что у него аллергия, определить не можем. Стерилизован. По совету ветеринара исключили куриное мясо, перевели на про-план гипоаллергенный. Иногда даю сырую говядину, реже- свинину. Пробовали менять наполнитель. Изменений нет. Ежедневно даю 1/4 часть таблетки Зодак, при воспалении глазок капаю Декта-2. Ежедневно очищаю мордочку, глазки гелем. Состояние у кота удовлетворительное, но акне не проходит, губы красные, воспалённые, глазки также периодически воспаляются. Хотелось бы получить совет ветеринара. Может быть стоит попробовать другие методы лечения, что-то изменить в питании.
OLGA @#@#$$питомец: кошка экзотическая, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Диагноз ставится путем комплексной диагностики – на основании анамнеза, клинического осмотра, а также результатов диагностических мероприятий. Мы не рекомендуем смешивать промышленный сбалансированный рацион с натуральной пищей. Без строгого соблюдения диеты выявить продукт, на который предположительно у вашего питомца развилась аллергия, будет невозможно. Если вы связываете проявление аллергии с рационом питомца, вам может быть показана элиминационная диета. Она может использоваться для оценки возможной пищевой аллергии, которая может развиваться на любую пищу, которую получал котик. Рекомендуем вам обратиться на очный прием к ветеринарному врачу для полного обследования и, при необходимости, корректировки схемы лечения. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!