Анна Лихановапитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), 14 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте!
Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Интерпретация результатов анализов, определение диагноза, как и выбор схемы лечения, проводится только лечащим ветеринарным специалистом, неразрывно с анамнезом болезни и клиническими признаками.
Габапентин, Миртазапин - симптоматическое лечение. Габапентин обладает анальгезирующим эффектом, Миртазапин - антидепрессант, назначающийся кошкам для стимуляции аппетита. Тромбоцитопения не является основным заболеванием, это следствие различных нарушений в работе организма. Снижение тромбоцитов может наблюдаться при заболеваниях крови (лейкоз, лимфома), заболеваниях селезенки, неопластических процессах, болезнях костного мозга. Гематологический анализатор так же может выдавать ложно заниженное количество тромбоцитов, так как в пробирке могла произойти агрегация клеток.
Необходимо, как минимум, дополнительно сделать УЗИ органов брюшной полости.
Рекомендую вам повторно обратиться на прием к ветеринарному врачу для прохождения дополнительных исследований.
Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!