Леон Дэмьенпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте!
Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья котика. Маловероятно, что застарелая грыжа могла вызвать такое поведение. Существует большой список заболеваний, которые сопровождаются чрезмерно повышенным аппетитом - это сахарный диабет, гипертиреоз. Повышенный аппетит можно наблюдать при нарушениях в работе поджелудочной железы, гельминтозах, стрессе. Возраст питомца так же влияет на аппетит - кошки становятся более прожорливы с возрастом. Однако, если при таком аппетите не наблюдается потери или набора массы тела, ухудшения шерсти и других симптомов, то это не должно вызывать поводов для беспокойства.
Желаю здоровья вам и вашему питомцу!