Корм для собаки

Здравствуйте! Собака: немецкий шпиц 8 лет, ела несколько лет корм Royal Canin c adult. Затем решили перевести на корм подешевле Purina one. Через несколько месяцев у собаки начались проблемы со здоровьем и шерстью, похудел. Начал сильно линять, воспалялись параанальные железы несколько раз, даже если их чистили. Затем у собаки началась диарея. Ветеринар нам сказали перейти на Royal Canin Gastro Intestinal, собака перестала поносить через несколько дней, начал кушать корм. Наблюдались у ветеринара, она обнаружила маленькую грыжу паховую. Сказала нужно зашивать. Сделали операцию собаке, в ходе которой обнаружились проблемы с сердцем. Сделали узи сердца, выписали Вазотоп. Принимаем. Но когда у нас заканчивается корм, мы покупаем точно такой же корм, даём потихоньку вместе со старым, и у него начинается опять диарея дней на 5, прямо вода с калом. Проходит дней 5, диарея заканчивается, он продолжает есть этот же корм, и больше диареи нет. Затем опять кончается корм, покупаем новый и опять тоже самое. И вот так уже 3-4 раза! Я не знаю какой корм нужно купить ему, с его особенностями здоровья! Пожалуйста подскажите, чем кормить! В весе он не набирает, шерсть такая же плохая, но больше не линяет, но и не обрастает как раньше.
Виктория Пермяковапитомец: собака немецкий шпиц (померанский), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! После 7 лет у собак изменяются возможности пищеварительной системы и появляются дополнительные потребности в определенных питательных веществах. Питание должно быть обогащено клетчаткой, пре- и пробиотиками, которые помогают восстановить микрофлору кишечника. Рекомендую вам рассмотреть линейки кормов для пожилых собак старше 7 лет с чувствительным пищеварением. Желаю здоровья вам и вашему питомцу!