Корм для собаки

Здравствуйте! Собака: немецкий шпиц 8 лет, ела несколько лет корм Royal Canin c adult. Затем решили перевести на корм подешевле Purina one. Через несколько месяцев у собаки начались проблемы со здоровьем и шерстью, похудел. Начал сильно линять, воспалялись параанальные железы несколько раз, даже если их чистили. Затем у собаки началась диарея. Ветеринар нам сказали перейти на Royal Canin Gastro Intestinal, собака перестала поносить через несколько дней, начал кушать корм. Наблюдались у ветеринара, она обнаружила маленькую грыжу паховую. Сказала нужно зашивать. Сделали операцию собаке, в ходе которой обнаружились проблемы с сердцем. Сделали узи сердца, выписали Вазотоп. Принимаем. Но когда у нас заканчивается корм, мы покупаем точно такой же корм, даём потихоньку вместе со старым, и у него начинается опять диарея дней на 5, прямо вода с калом. Проходит дней 5, диарея заканчивается, он продолжает есть этот же корм, и больше диареи нет. Затем опять кончается корм, покупаем новый и опять тоже самое. И вот так уже 3-4 раза! Я не знаю какой корм нужно купить ему, с его особенностями здоровья! Пожалуйста подскажите, чем кормить! В весе он не набирает, шерсть такая же плохая, но больше не линяет, но и не обрастает как раньше.
Виктория Пермякова
Виктория Пермякова
Питомец: собака немецкий шпиц, от 1 года до 7 лет

Ответы
  • Здравствуйте! После 7 лет у собак изменяются возможности пищеварительной системы и появляются дополнительные потребности в определенных питательных веществах. Питание должно быть обогащено клетчаткой, пре- и пробиотиками, которые помогают восстановить микрофлору кишечника. Рекомендую вам рассмотреть линейки кормов для пожилых собак старше 7 лет с чувствительным пищеварением. Желаю здоровья вам и вашему питомцу!
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства
Другие консультации этого специалиста
  • Фото автора
    Юлия Конон
    Собака Французский бульдогДо 1 года

    Ветом 1 для щенков

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: на какое количество разводить препарат Ветом 1 для щенка для приема внутрь?
  • Фото автора
    Алёна Горбунова
    Собака ПитомецДо 1 года

    Анализ крови собаки

    Сдали кровь. Врач сказал, анализы в норме. Сейчас села посмотреть, а один показатель, я так понимаю, ниже нормы. Или врач не внимателен, или это нормально. GLOB L = 2,8 (19.0-43.0).…
  • Фото автора
    анонимно

    Пожевала листья пионов

    Пожевала листья пионов, через 30 минут ее вырвало. Но сейчас спустя 2 часа вроде играет, бегает. Кошке 7 месяцев. Стоит ли беспокоиться? Что делать?