Слабость

Здравствуйте! Котятам сфинкса почти 4 недели, кормим детской смесью, так как кошка-мама кормить их не смогла. Котята растут, набирают в весе, все было хорошо. Но со вчерашнего дня один котенок отказывался есть, у него немного гноился глазик. Сегодня утром обнаружили его, казалось бы без признаков жизни: глаза стеклянные, ротик открыт, тельце ледяное, обмякшее. Начали заворачивать его в ткань, от пошевелил челюстью, оказалось жив. Стали насильно кормить смесью, по капельки вливали в рот, в животе немного зажурчало. Котенок начал приходить в себя, глаза стали реагировать на свет. Положили его на тёплую грелку, сейчас понемногу шевелится, тельце потеплело, кушать опять отказывается, только насильно. Слабенький, но уже ощутимо лучше чем было сутра. Скажите, чем можно помочь котику?
Галина Фоминапитомец: кошка канадский сфинкс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Чтобы установить причины такого состояния, следует обратиться на очный прием в клинику и провести обследование питомца. Также хочу отметить, что для кормления котят необходимо использовать заменители кошачьего молока, детские смеси давать котятам нельзя. Кормление неподходящими продуктами может спровоцировать расстройства работы пищеварительной системы, недоразвитие и др.