Странное поведение кошки

Уважаемый коллега! Обращаемся к вам за консультацией — помощью в отношении нашего питомца – кошки породы британская вислоухая. В связи с событиями между нашими странами в наш двор еще 27 февраля г. Чернигов был прилет... и взрыв снаряда... В результате взрывной волны были моментально выбиты оконные рамы и стекла... Мы в это время не находились в квартире, кошка любила спать на окне комнаты, выходящей на лоджию. Предположительно вместе со взрывной волной была и звуковая. Кошка физически не пострадала. После этого мы уехали за границу, и находимся здесь как беженцы. После переезда в марте-апреле стали замечать, что кошка во время сна вдруг резко вскакивает, начинает быстро кружиться вокруг своей оси, может удариться об какие-либо предметы и потом резко бежит прятаться или в угол, или сейчас нашла себе место на нашей кровати под одеяло... Может потом лежать весь день, не выходя на свет. Мы показали местному ветеринару, но они посоветовали только диффузор с испарителем для успокоения кошек Феливэй вроде... Пользовались им на протяжении полугода — результата практически нет... Лекарств тоже не назначают... Мы так поняли, что это не лечится. Как нам быть и что бы вы посоветовали для кошки? Она 2013 г.р., питается нормально, даем мокрый и сухой корм. Будем вам очень благодарны за рекомендацию. Страна нахождения — Венгрия.
анонимнопитомец: кошка британская кошка, 10 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Если ветеринар провел обследование, и кошка здорова, то можно проконсультироваться с зоопсихологом.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования