Хромает кошка

Наша британка около трех недель назад захромала. Причем на ногу не наступала вообще. Ветеринар нашел на стопе, выше подушечек ранку (предположительно прокус), назначил ранозаживляющие мази. Кошке стало хуже (пропал аппетит, стала меньше двигаться, больше спать) и врач назначил антибиотики внутрь. Дня за три состояние кошки вернулось к абсолютно нормальному, но хромота не прошла. Сейчас ранка полностью затянулась, но осталась припухлость по типу шрама. Кошка по прежнему не наступает на ногу, вернее единично наступает, но очень редко. Аппетит хороший, общее состояние тоже, трогать лапу позволяет спокойно, то есть видимо, ей не слишком больно (хотя она относительно спокойная) Ветеринар говорит, что это привычка, манипуляция и опасение. Делать ничего не надо, само устаканится. Но разве так бывает? Получается уже дней 10 кошка хромает просто так? Мы мажем йодовую сетку и греем прибором специальным (ветеринар сказал, что вреда не будет), но все-таки? Сменить ветеринара возможности нет, у нас он единственный.
Маруся Такаяпитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Невозможно комментировать ситуацию без сбора анамнеза, изучения результатов проведенной диагностики и проведения клинического осмотра животного. Обсудите с лечащим ветеринарным врачом необходимость проведения рентгенографического исследования конечности. Далее будет необходим мониторинг состояния животного и при необходимости корректировка терапии.