Воспаление в глазу у собаки

У моей собаки на протяжении 3-х лет проблема с глазами. Не сильна в терминологии, возможно, третье веко. Ситуация следующая. Сначала было на одном глазу, ветеринар выписывал антибиотик, прокапали, не помогло. Потом сказала, надо резать. Но кромсать питомца совсем не хочется. Что это? Опасно ли? Что делать? Когда переживает, эти штучки краснеют и увеличиваются.
Саша Корелина Корелинапитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Судя по фото у собаки выпадение слёзной железы третьего века. Данное заболевание лечится хирургически. Слёзную железы надо вправить и зафиксировать. Удалять её ни в коем случае нельзя!
Советуем почитать
Как понять, что собака здорова

Большинство статей о здоровье собак в интернете посвящены различным заболеваниям. Однако в этой статье мы разберем основные показатели здоровья собаки и их норму.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Потекли глазки у щенка
Щенок Бишон Фризе почти 8 месяцев. Потекли глазки несколько дней назад. Шерсть стала окрашиваться в красный цвет. До этого момента было все хорошо. Едим один и тот же корм Грандин…
Воспаление века
Добрый вечер! Могли бы вы предположительно сказать, что за воспаление на веке на одном глазу у моего кота? И из-за чего может быть? На глазу какое-то выделение темное..
Глаза
Здравствуйте. У кошки слезится одни глаз, плохо открывается. Что делать?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования