Холецистит у кошки, постоянная рвота

Здравствуйте. Кошка 15 лет. Начала плохо кушать, потом появилась рвота. Она в принципе худая, но сейчас совсем одна кожа и кости. Уже пол года на корме для кошек при проблемах с ЖКТ. Пришли к ветеринару сдали анализы и сделали УЗИ. Все прикладываю. Кровь нормальная. В итоге по УЗИ сказали, что проблемы с желчным пузырем, назначали капельницы с Дюфалайтом, фосфалюгель, и уколы серении. Через 2 дня пришли, продлили то же самое еще на 3 дня. У кошки появился аппетит, но после каждого приема пищи, ее рвет всей этой массой. Она стала очень голодной, пытается украсть еду со стола, которую в жизни бы не стала есть. Далее ветеринар сказал еще 5 дней продолжать лечение, добавил к нему Амоксициллин 0,3 мл подкожно раз в 48 часов, всего 5 раз. Рекомендовал размачивать сухой корм и кормить им. Корм диетический. Я сейчас продолжаю все это делать, но кошку все равно после каждого приема пищи рвет, ощущение что ей вообще внутрь ничего не попадает и она живет за счет Дюфалайта. Я не понимаю, чем ей можно помочь? Она ведет себя как обычно мурлыкает, но видно что слабая. Вчера не смогла запрыгнуть на стол. Подскажите что делать?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка сибирская (невская маскарадная), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! По анализам от 13.04 всё относительно нормально (тем более для кошки в 15 лет). Возможно, сейчас показатели уже ухудшились, на фоне голодания и рвоты. Советую обратиться в ветклинику на осмотр и обязательно исключить вероятность инородного предмета в ЖКТ с помощью рентгеновских снимков с применением контрастного вещества (это когда делают снимок до и после выпаивания контрастного вещества - раствора сульфата бария или урографина). На УЗИ не всегда четко ясно, есть ли проглоченный инородный предмет или нет. Если рвота продолжается, то, соответственно, нужно продолжать применять противорвотный препарат. Так как обнаружен сладж (осадок) в желчном пузыре, то дополнительно может быть назначен препарат урсодезоксихолевой кислоты (урсофальк, например). Здоровья вам и любимцу!