Собака наелась сахара и теперь ее тошнит

Собака уронила сахарницу со стола пока никого не было, и наелась сахара. Сколько точно она съела не могу сказать, но теперь ее начало тошнить. Она пьет воду и ее снова тошнит, пьет и тошнит. Дала Полисорб, надеюсь, он в ней удержится. В клинику нет возможности поехать, мы в другой стране находимся. Что делать в этой ситуации, как помочь собаке? Собака весом 7 кг.
Nurana Golovanovaпитомец: собака лхаса апсо, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! В других странах есть ветеринарные клиники, поэтому рекомендую не медлить и срочно обратиться на осмотр. Ветврач установит внутривенный катетер, сделает капельницу с поддерживающими растворами для ускорения выведения избыточной глюкозы. Сейчас по дороге к ветврачу стоит давать больше воды, дать энтеросгель, энтерозоо или полисорб. Если собаку тошнило после поедания сахара, то это хорошо, хоть какая-то часть съеденного вышла из организма. Здоровья вам и любимцу!