Собака отказывается от еды

Здравствуйте! Весной кобель австралийской овчарки (2,5года) отказывается от еды. В январе прошлого года мы сменили корм с Monge на Acari Ciar, и вот уже вторую весну подряд, собака просто не хочет есть, и если и ест, то это просто танцы с бубном. В остальное время года всё хорошо, ест этот же корм хорошо, но именно с февраля по июнь у него что-то происходит и он отказывается именно от этого корма. Другую еду ест с удовольствием и другие корма тоже. Неужели всё дело в корме? Пёс активный, не кастрирован, вакцинирован и в апреле получает таблетку Бравекто, так как в нашем регионе снег и холода держаться до апреля.
Наталья Кирьяновапитомец: собака австралийская овчарка (аусси), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Отказываться от корма питомец по разным причинам. Например, это может быть связано с индивидуальными предпочтениями питомца, отсутствием постепенного перехода на новый корм с погрешностями в кормлении (частая смена рационов, смешанное питание, развитие привередливости из-за дачи неподходящих лакомств). Возможно, вашей собаке не нравится вкус этого корма, попробуйте добавлять в корм тёплую воду или вкусовую добавку Forti Flora для улучшения поедаемости.