Перхоть у кошки

У кошки за правым ухом небольшой участок, который поражен чем-то на корнях шерсти, что-то похожее на перхоть. Шерсть начала вылезать, подшёрсток пока держится. Начали вычёсывать, прям пучками вылезает шерсть. Пораженное место кошка чешет лапой. На остальном теле кошки поражений нет, но она подозрительно часто вылизывает себя. Кошка домашняя, на улице не бывает, с другими животными не контактирует, ежегодно прививаем, 1 раз в год глистогоним. Что это может быть?
Криcтина Игоревнапитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 6 лет
Здравствуйте! Данный симптом может быть признаком многих дерматологических заболеваний: внешние паразиты, дерматиты, аллергии и т.д. Рекомендую вам обратиться к ветеринарному дерматологу на осмотр.