Расшифровка анализов

Всем привет. Ситуация следующая. Есть собака: 3,5 года Аппетит в норме, активность тоже, со стулом все хорошо. Питается кормом Farmina Ultrahypo. 24 марта давала Милпразон. 27 февраля Симпарику. Должна быть плановая вакцинация до 10 апреля. Часто проблемы с ЖКТ. Собака трусишка. Хотели почистить зубы, перед этим сдали ОАК и БАК. Чистка отменилась. Ветеринар сказал, что сильное воспаление, судя по ОАК. Сделали УЗИ брюшной полости. ЖКТ в норме, селезенка сильно увеличена. Ждали БАК, ибо там должно было показаться, в чём проблема. Как я поняла, со слов ветеринара, ничего критичного. Назначили Синулокс 50 мг по 1 таблетке 2 раза в день. Подскажите, пожалуйста, меня мучают сомнения. Все ли здесь правильно? Почему такие показатели?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Дистанционно невозможно объективно исследовать состояние здоровья животного. Лейкоциты могут повышаться при любом воспалении. АЛТ и ЩФ могут быть повышены, например, при нарушении функции печени. Здоровье оценивается путем комплексной диагностики – на основании анамнеза, клинического осмотра, аускультации (прослушивания с помощью фонендоскопа), пальпации, измерения температуры тела и т.д. Желательно выполнять назначения лечащего ветврача и при необходимости повторно обратиться с питомцем в ветклинику на осмотр для оценки динамики анализов и общего состояния. Здоровья вам и собачке!