Гельминты у собаки

Доктор, меня мучает вопрос- моей собаке только 1 год и 1,5 месяца. На натуральном питание, все таблетки и против внутренних и внешних паразитов пили всегда вовремя. Мельбемакс и Симпарика. Прививки все делали. Моемся после каждой прогулки. На улице ничего с земли не подбирает. Как мы умудрились нахватать и гастрит, следом парвовирус, лечились, повторный анализ отрицательный. Сразу халязиона на глазу, лечим, никаких изменений уже три недели. Тут заглистованность теперь. Все это прям сразу друг за другом. Еще нашла на лапах выше красные пятна с шелушением. Это при том, что собака живет в чистоте. Я очень трясусь над ним и такие бяки на нас нападают. Из-за чего это? Сейчас пора халязиону убирать, а у нас лечение от глистов. Как быть? Еще пора Симпарику пить, а у нас 5-й день лечения от глистов Каниквантелом плюс.
Анна Новиковапитомец: собака ши-тцу, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 6 лет
Здравствуйте! Возможно такая ситуация связана с тем, что была нарушена схема вакцинации и обработки от гельминтов. Рекомендую вам следовать назначениям лечащего врача и делать всё постепенно.