Предположительно МКБ у кота

Здравствуйте! У кота возрастом почти 9 лет в течение пары дней в моче обнаруживали кровь. Мочу отнесли на анализ, его прикладываю. Сейчас крови нет, поведение кота обычное. Что можно сказать по анализу мочи и что нам предпринять дальше? Заранее спасибо за ответ.
Анна Дружининапитомец: кошка британская кошка, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Интерпретация результатов анализов, определение диагноза, как и выбор схемы лечения, проводится только лечащим ветеринарным специалистом, неразрывно с анамнезом болезни и клиническими признаками. Появление крови в моче является признаком разных заболеваний, как урологической сферы, так и поражений системы органов. К появлению данного симптома могут приводить: заболевания нижних отделов мочевыделительной системы (МКБ, циститы, уретрит), опухоли почек, мочевыводящих путей и мочевого пузыря и пр. С данным результатом анализа вам необходимо обратиться на повторный приём к лечащему ветеринарному врачу и обсудить с ним дальнейший план лечения питомца.