Второе мнение по лечению

Здравствуйте! Мопс, 4 года, 10.1 кг. С февраля начался периодически жидкий стул. Очень редко (раза 2) срыгивал небольшим количеством желчи. Питание 2 р/день - натуралка (основа куриное филе, греча/рис, овощи, отруби, иногда кефир, творог, немного молока), добавки мультивитамины минералы Excel 8 в 1. 15.03. сделали УЗИ брюшной полости - без патологий. По анализам есть отклонения (фото). Собака активная, аппетит хороший, общее состояние без изменений. Перевели на 3-х разовое питание (под вопросом поставили гастрит или рефлюкс). Назначили антибиотики Кларитромицин 1/5 таблетки 500мг 1р/д 10 дней, Омез 1/2 капсулы 20мг на 14-21 день, Энтеросгель по 1 чайной ложке 2р/день, Лактобифадол форте по схеме. Нужны ли антибиотики при таком анамнезе, не совсем понятно. По отклонениям в анализе б/х назначен Энтеросгель. Хотелось бы услышать ваше мнение.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака мопс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! По одному анализу крови поставить какой-то диагноз в вашем случае невозможно. Оценка ситуации должна проводится комплексно, с учетом анамнеза, данных осмотра и обследования. Если вы не доверяете вашему лечащему доктору, то необходимо очно обратиться с животным и всеми анализами к другому специалисту. Также рекомендую обсудить с доктором переход на лечебную диету Gastrointestinal. Здоровья любимцу!