Поменялся цвет глаз у британки 14 лет

Добрый день! Кошка британка, 14 лет. Заметила на днях, что глаза стали вместо ярко-желтых, зеленоватого цвета и появился как бы ободок на радужке обоих глаз в виде небольших вкраплений зеленовато-голубого цвета. Что это может быть? Норма или возрастное? Кошка домашняя, не гуляет, поведение не менялось. Стоит ли беспокоиться? Спасибо!
Светлана Царевапитомец: кошка британская кошка, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому я рекомендую показать вашего питомца на очный приём ветеринарному врачу-офтальмологу. Смена цвета глаз кошки в таком возрасте может быть симптомом наличия какого-либо заболевания.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кошка не ест
Здравствуйте. Не могли бы вы подсказать? У нас такая проблема, кошка не ест и не пьет уже 2 дня, в туалет тоже не ходит вторые сутки, а так же наблюдается…
Заболел кот
Добрый день! Кот, полтора года, 3 дня назад начал блевать, сначала едой, потом вообще слизью с зеленоватым оттенком. По рекомендации поим водой и смектой, сейчас начали выходить белые комки слизи.…
Жирная моча
Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста.. Вчера в обед кошке провели срочную операцию на кишечнике по удалению инородного тела. Сегодня заметили, что у кошки жирная моча (оставила после себя след как от…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования