Лишай

Здравствуйте, заметила у кота покраснение, чтобы часто чесался замечено не было. Есть ли подозрение что это лишай?
Валентина Ивановская
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Покраснения могут возникать по разным причинам - например, травма, ожог, дерматофития (грибки), аллергическая реакция, паразиты и т.д. Для точного дерматологического диагноза, если нужно, берут соскобы на микроскопию, на посев. Для начала как минимум вспомогательно смотрят кожные покровы под люминесцентной лампой Вуда, это быстро. Рекомендую вам обратиться с питомцем в ветеринарную клинику на осмотр к дерматологу. Здоровья вам и котику!