У кошки справа на нижней челюсти появилась опухоль

Сходили в ветеринарную клинику, спустя какое-то время отправили заключение. Можете расшифровать и рассказать поподробнее?
professional tournamentпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Врач, проводивший исследование, предполагает диагноз - плоскоклеточный рак. Для уточнения рекомендовано удалить новообразование и отправить его в лабораторию на гистологическое исследование. То есть сейчас питомцу необходим повторный осмотр лечащего врача и консультация хирурга.
professional tournament
У нас подтвердили плоскоклеточный рак. Сказали,что операцию не имеет смысла делать. Якобы кошка может прожить ещё много лет, если будет болеть, то пропишут обезболивающие. Стоит ли следовать этому пути?
Думаю, что стоит доверять лечащему врачу: он видит Ваше животное и может адекватно оценивать ситуацию.