Котенок 3,5 месяца сломал бедренную кость из-за недостатка кальция

Котенок упал с дивана и неудачно приземлился на лапу. Кормление было натуральное. Ветеринар сказал, что нужно давать промышленный корм и держать в клетке 3 недели, само срастется, только ровно или нет - неизвестно. Накладывать гипс и что-либо еще ему нельзя, так как кости слабые. Котенок в клетке кричит, хочет выйти, когда выпускаем пытается бежать и играть, слегка опирается на лапу. Скажите, данное лечение верное? Боюсь что само не срастется нормально
Дарья Полянскаяпитомец: кошка шотландская прямоухая, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Если вы не обращались именно к узкопрофильному специалисту - ортопеду - то следует обратиться в ближайшее время. Если вы уже были у ортопеда и он пришел к выводу, что нельзя сделать остеосинтез, нельзя поставить металлическую конструкцию из-за тонких и хрупких костей, то, значит, остается только иммобилизация. Гипс тоже не наложить, поскольку область бедра у кошек сложная для поставки фиксирующей гипсовой лонгеты. Выпускать котенка побегать и поиграть нельзя на весь период восстановления. Кормить, действительно, следует сбалансированным кормом для котят до 12 месяцев. Возможно, стоит добавить в рацион на несколько недель (не на постоянной основе) дополнительную кормовую добавку с кальцием для кошек по инструкции. Здоровья вам и любимцу!