Кровь из лапы у кота

Добрый день. Несколько дней назад заметила, что кот хромает и опухла лапа. Отказался от еды, начал прятаться. Сразу же повезли в клинику, где сделали вывод, что у кота аллергия (в тот день насыпали новый наполнитель, в составе которого луговые травы были). Температура была повышена 41 градус. Прописали табл. против аллергии и обезбол. Взяли анализ крови - все в норме. Но отек сохранялся, сегодня из лапы пошла кровь. Снова повезли в вет. клинику, лапу обрили, сделали рентген пальцев. По рентгену все в порядке. Поставили пока диагноз гематома, назначили Долобене и обработку физраствором. Сейчас лапа продолжает кровоточить, кот отказывается есть (кормим из шприца). Подскажите, пожалуйста, действительно ли это гематома (фото прикрепила). Делала поиск по фото, запрос выдавал, что похоже на пододерматит. Ранее было шелушение подушечек лап, к сожалению, не придавала этому особого значения. На улицу никогда не ходил. Что делать?
Ирина Вязниковапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 6 лет
Здравствуйте! Внешне на лапе сильное воспаление, очень похожее на пододерматит. Питомцу нужен осмотр ветеринарного дерматолога и комплексное лечение. Рекомендую обратиться к узкопрофильному специалисту.