Котенок не ест сухой корм

Здравствуйте, вчера забрали котика 2 месяца, пил только мамино молоко, к сухому корму не был приучен. Сегодня пыталась дать размоченный корм холистик, не ест, мявкает просит еду. Влажный корм тоже не ест сказала хозяйка бывшая. Давала ему зачем-то молоко и сметану, это ел, но я прочитала, что это вредно. Посоветуйте как его кормить?
анонимнопитомец: кошка канадский сфинкс, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Я рекомендую вам попробовать подобрать для котёнка сухой и влажный корм. Главное, чтобы корм был одного производителя, одной линейки и соответствовал возрасту питомца. Необязательно, чтобы это был холистик. Для более легкого поедания сухой корм следует смешивать с водой. Увеличивайте количество корма и уменьшайте количество воды для размачивания по мере привыкания котенка к сухому корму. Придерживайтесь 2-3 разового кормления или давайте корм по необходимости. Вы можете давать котёнку и сухой, и влажный корм в течение дня, не смешивая в одной миске. Интервал между сухим и влажным кормом должен составлять более двух часов. Натуральные продукты при кормлении промышленным кормом вводить не рекомендуется, так как нарушается баланс в организме животного, что может отразиться на его здоровье.