Кошка с ВИК, проживание с собакой

Добрый день! Вопрос следующий: можно ли кошечку с положительным ВИК перевести в квартиру, где живёт собака? Может ли состояние кошки ухудшиться из за этого? Собака с улицы может принести какие-либо инфекции для кошки? Заранее спасибо!
анонимнопитомец: собака без породы (дворняжка),
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Данное заболевание передается только котам и кошкам. Собака заразиться от кошки не сможет. Собака может стать источником заражения другими вирусными заболеваниями для кошки с которой проживает совместно. Желаю здоровья вашим питомцам!