У котёнка нос забит

Здравствуйте. У котёнка поначалу были у носика сопельки как вода, думали, что может быть простуда и пройдёт, но нет. Уже где-то 1,5-2 месяца, наверное, и стало хуже и чихает ещё часто, как-то заметила что у неё из одной ноздри уже сопля густоватая зеленоватая и вот повезли в вет. клинику. Её осмотрели и сказали, что нормально всё по осмотру и взяли кровь на анализ, фото приложила. Потом написали, что у неё нормальные анализы и нет воспаления, а видимо аллергия и возможно нужно будет проставить уколы, а пока мол промывать носик ромашкой из инсулинового шприца, но это не даёт результата, да и она убегает. Никаких запахов нет стойких дома, окна не продувают. И ещё выделения у глазок, я их убираю каждый день, а они бывает в течение дня ещё появляются и многовато, бывают тёмноватые, а тут с вчерашнего дня стали коричневатые, а сегодня утром разглядела вообще похоже на кровь. Что это может быть и чем лечить котёнка? Подскажите, пожалуйста.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка невская маскарадная, 2 года
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! По одному общему анализу крови разобраться в ситуации не получится. Необходимо сдать смывы из носовых полостей на респираторные инфекции, а также провести риноскопию. Возможно потребуется рентген, чтобы исключить аномалии в строении носовых ходов. На основании этого врач уточнит диагноз и составит корректный план терапии.