анонимнопитомец: собака бордер-колли, от 1 года до 7 лет

Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте!
Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий.
Тошнота и рвота могут быть связаны с перееданием, заглатыванием большого количества воздуха вместе с кормом, инородным телом, заболеваниями органов пищеварения, неврологическими и онкологическими заболеваниями, с заражением гельминтами и пр.
Для того, чтобы определить точную причину необходимо показать вашего питомца на очный приём к ветеринарному специалисту.