Собачка срыгивает сразу после еды, кашляет и постоянно сглатывает

Здравствуйте! Собачка метис, 4 года, вес около 15 кило. Уже второй день срыгивает сразу после еды, но не каждый приём пищи. Вчера, например, такое было только вечером после ужина. Срыгнула всю еду неперевареную, была белая пена или плёнка, кашляла часто, а потом сглатывала постоянно. Ночью было спокойно, утром поела, через некоторое время выпила воды и сразу закашлялась пару раз. Постоянно ходит целый день и сглатывает. Вроде не вялая, хвост приподнят, нос холодный, умеренно мокрый, слюни не текут, сопли не текут, стул нормальный, аппетит тоже. Глистогонили в прошлом году. Единственное, она вроде не вялая, как я упомянула, но видимо очень перепугалась, и ходит немного потерянная с того первого приступа, а во время самого приступа была очень беспокойная. Любит незаметно утащить всякие платочки или тряпки, не успеваешь отбирать. Могла у неё просто ниточка может какая по горлу застрять, которую она никак сглотнуть не может уже второй день? Или она так тошноту постоянную испытывает?
анонимнопитомец: собака бордер-колли, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Тошнота и рвота могут быть связаны с перееданием, заглатыванием большого количества воздуха вместе с кормом, инородным телом, заболеваниями органов пищеварения, неврологическими и онкологическими заболеваниями, с заражением гельминтами и пр. Для того, чтобы определить точную причину необходимо показать вашего питомца на очный приём к ветеринарному специалисту.