Отит у собаки

У американского кокер-спаниеля воспалились уши. Прошли лечение (пили антибиотики, в ухо капли антибиотики и Дексаметазон + Клотримазол, потом Супрастин). Но меня настораживает внутри форма ушной раковины. У другой здоровой собаки она выглядит внутри совсем не как у нашей собачки. У неё хорошо видно отверстие канала ушного, а у нашей как будто оно чем-то прикрыто и жёлтое отделяемое сейчас увидела на фото. Что делать?
Екатерина Кодочиговапитомец: собака американский кокер-спаниель, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Такая картина - повод для повторного обращения к лечащему ветеринарному врачу. Возможно, потребуется проведение дополнительной диагностики. Желаю питомцу здоровья!
Советуем почитать
Болезнь «отит»: что нужно знать

Отит — это воспаление эпителия наружного или среднего уха. Он проявляется обильно отделяемым секретом со специфическим запахом, болезненностью и зудом в воспаленной области, отеками и сужением слухового прохода. По степени течения различают острые отиты (возникшие менее 7 дней назад), подострые (7–30 дней) и хронические (возникшие более 30 дней назад или рецидивирующие). Средние отиты сопровождаются еще и вестибулярным синдромом, наклоном головы набок, поражением лицевого нерва.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования