Хромота у собаки на заднюю лапу

Здравствуйте, у меня той терьер 6 лет, стерелизованная девочка. 10 дней назад ее напугала собака на прогулке, я резко потянула поводок. После этого началась хромота на заднюю левую конечность, хромота только на прогулке, дома собака активная, скачет и прыгает на 4 ногах, только одеваем комбинезон идти гулять, сразу подгибаем одну ногу, делаю массаж по позвоночнику, по лестницам ношу на руках. Я думаю что-то нервное, ушибов, ран нет, такое чувство что как защемляет нерв. В прошлые выходные хотели идти к врачу, но ей стало лучше, на неделе опять все по той же схеме. Может посоветуете что ни будь. Хотим в эти выходные сходить все таки к врачу.
ольга ольгапитомец: собака русский той, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Попробуйте без комбинезона выйти с собакой на улицу, будет ли питомец хромать. Вполне вероятно, что одевание комбинезона собака связывает с прогулкой и испугом, который произошел. Чтобы исключить проблемы по здоровью, следует не откладывать визит на очный прием к врачу. Здоровья любимцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление сфинкса натуральными продуктами
Добрый вечер! Хочу кормить котенка натуральными продуктами Подскажите пожалуйста, как часто например в неделю можно давать творог, желток , мясо , овощи, каши? Сколько раз в день кормить? Граммовка? Есть…
Что на шее у собаки
Здравствуйте. Нашел на шее у собаки, опухоль или жировой, понимаю. Что это может быть?
Проблемы со стулом у кота
Кот 9 месяцев, 7кг, беспородный кастрированный, последняя обработка от паразитов 19.01.24. Питание - сухой корм Probalance для кастратов+паучи этой же линейки. Позавчера ночью коту стало плохо. Начал громко кричать, садиться…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования