Хромота у собаки на заднюю лапу

Здравствуйте, у меня той терьер 6 лет, стерелизованная девочка. 10 дней назад ее напугала собака на прогулке, я резко потянула поводок. После этого началась хромота на заднюю левую конечность, хромота только на прогулке, дома собака активная, скачет и прыгает на 4 ногах, только одеваем комбинезон идти гулять, сразу подгибаем одну ногу, делаю массаж по позвоночнику, по лестницам ношу на руках. Я думаю что-то нервное, ушибов, ран нет, такое чувство что как защемляет нерв. В прошлые выходные хотели идти к врачу, но ей стало лучше, на неделе опять все по той же схеме. Может посоветуете что ни будь. Хотим в эти выходные сходить все таки к врачу.
ольга ольгапитомец: собака русский той, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Попробуйте без комбинезона выйти с собакой на улицу, будет ли питомец хромать. Вполне вероятно, что одевание комбинезона собака связывает с прогулкой и испугом, который произошел. Чтобы исключить проблемы по здоровью, следует не откладывать визит на очный прием к врачу. Здоровья любимцу!