Убрать запах кота

Cитуация такая "на улице поставил домик для уличного кота, сегодня вечером соседка сказала, что от домика несет мочей. Подскажите, пожалуйста, чем удалить запах, просто то, чем я удаляю запах домашних, не помогает.
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Желание помочь беззащитным животным – это всегда проявление большой доброты, спасибо за ваше милосердие. Сомневаюсь, что кот писает прямо в домик. Если вы тоже чувствуете запах мочи от домика, если подстилка прямо-таки в кошачьей моче, то вы можете просто выбросить подстилку оттуда и заменить другими ненужными старыми вещами для подстилки. Желательно из синтетики по типу флисовой ткани, теплой, но не сильно впитывающей в себя влагу. Может быть, сам котик имеет на шерсти неприятный запах. Если вы от него чувствуете очень неприятный запах, тогда вы можете хотя бы уж на день забрать его домой, помыть, тщательно посушить до полностью сухой шерсти. Если есть возможность - советую кастрировать его в ветклинике и обеспечить реабилитацию дома в защитном воротнике в течение недели. После кастрации запах мочи будет не таким резким. А в идеале, конечно, попробовать найти ему настоящий дом и добрые руки. Если вы и другие люди, кроме соседки, дурного запаха не чувствуют и котик на улице в домике больше никому не мешает, то тут может помочь только спокойный и аргументированный разговор, доводы, что улица общая, неприятные запахи могут быть на улице от чего угодно, к животным стоит проявлять милосердие и т.д. Здоровья вам и всем животным!