Чешется собака, выписали Преднизолон

Здравствуйте! Собака чешется уже около 4 лет, ей будет 7. Бывает периодами: то больше, то меньше, до ран не расчесывает, появилась перхоть. Пошли в больницу, предположили аллергию, кололи Дексафорт 0,7мл, и пропили витамины Фитоэлита чистая кожа. Сразу после укола около 10 дней не чесалась. Потом снова начала и по нарастающей, укололи ещё Дексафорт 0,6мл, в этот раз вообще не помогло. Подумали, что проблема с гормонами, кололи Овариовит, в это же время дали Симпатик, и купали шампунем с Кетоназолом. От чего именно помогло, не знаю, но стало лучше, чесалась реже, но всё равно чесалась. Блох нет. После нового года, не знаю что произошло, но всё по новой, и чешется всё время. Пошли в другую больницу укололи Тетравин, и сказали пить Преднизолон, не знаю, что делать? О нём не очень хорошо говорят, выписали 2т /д 30дней. По питанию исключили курицу, в основном говядина, индейка, рыба, кисломолочная, и овощи. Во второй больнице сказали, исключить овощи, в первой говорили, что нужна клетчатка, весит она больше своего веса 20кг, английский кокер-спаниель. Подскажите, что делать?
Александра Гриценкопитомец: собака английский кокер-спаниель, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Зуд, перхоть может быть симптомом грибковых (трихофития, микроспория, малассезиоз), инфекционных, а также паразитарных заболеваний и аллергических реакций. Также мы не рекомендуем смешивать и промышленное, и натуральное кормление. Рекомендую показать вашу собачку еще раз на очный прием к ветеринарному врачу-дерматологу для обследования и назначения корректного лечения. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!